24апреля  2019 г. архивисты Московской области ‑ заведующий отделом электронных документов и страхового фонда ГКУ МО ЦГАМО А.И. Розанов и ведущий научный сотрудник того же отдела Н.И. Алексеева посетили государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Воскресенский интернат малой вместимости для пожилых людей и инвалидов» в рамках оказания шефской помощи.

Архивисты поздравили проживающих и работников интерната с наступающими майскими праздниками, рассказали о предстоящем 90-летнем юбилее Московской области. Были продемонстрированы электронные копии архивных документов, отражающих историю возникновения Московской области, как административной единицы. Архивисты ответили на возникшие в ходе рассказа вопросы. Также состоялась беседа с директором интерната Еленой Валентиновной Куновой об условиях проживания, созданных для инвалидов и пожилых людей в Воскресенском интернате, и о продолжении дружбы и сотрудничества с архивистами Московской области.