22 августа 2019 г. в конференц-зале Государственного исторического архива Чувашской Республики состоялась презентация книжной серии «Чебоксары: документы и материалы XVI – XX веков», подготовленной сотрудниками этого архива к 550-летию г. Чебоксары.

В презентации приняли участие представители Государственного Совета Чувашской Республики, Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, других министерств и ведомств, ветераны архивного дела, руководители и специалисты федеральных государственных архивов, государственных архивных учреждений из республик Марий Эл, Мордовия, Татарстан, г. Москвы, Московской, Ульяновской и Нижегородской областей.

Московскую области представляли директор ГКУ МО «Центральный государственный архив Московской области» (ЦГАМО) Н.В. Лукьянова и заместитель заведующего отделом НСА ЦГАМО Л.В. Ертмакова