27 апреля 2022 года Главным архивным управление Московской области проведен первый из серии зональны...

27 апреля 2022 года в здании торгово-промышленной палаты Дмитровского городского округа Главным архивным управление Московской области проведен первый из серии зональных семинаров по работе с научно-технической документацией. Направление деятельности для местных администраций новое, требования к работе серьезные, нормативная база претерпела серьезные изменения.

Открывая семинар, начальник Главного архивного управления Московской области Л.Ю. Кондратова отметила важность сохранения научно-технической документации. Участники семинара обсудили организацию работы в муниципальных органах власти по сохранению, экспертизе ценности и упорядочению научно-технической документации.

Представитель Центрального государственного архива Московской области провел мастер-класс для участников, рассказал о проведении экспертизы ценности и упорядочении документов.

В семинаре приняли участие муниципальные архивы и представители органов архитектуры и градостроительства администраций Дмитрова, Лобни, Клина, Талдома и Сергиева Посада.