Главное архивное управление Московской области 26 апреля 2021 года провело церемонию награждения победителей Московского областного конкурса «Юный архивист» за 2020 год. В прошедшем году на Конкурс были представлены 73 работы учащихся общеобразовательных школ из 27 городских округов Московской области.

Церемония награждения прошла 26 апреля 2021 года в музейном комплексе памяти Героя Советского Союза Зои Космодемьянской, посвященном контрнаступлению советских войск в битве под Москвой. Для участников мероприятия была проведена также экскурсия по музею.

Мы благодарим руководителя и работников музейного комплекса, Рузского муниципального архива и Администрацию Рузского городского округа за содействие в организации и проведении мероприятия.