Новый газопровод сдали в эксплуатацию в Егорьевске в рамках губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области до 2025 года», сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.

«"Мособлгаз" произвел реконструкцию участка газопровода на улице Красной с целью увеличения пропускной способности и повышения надежности работы газораспределительной системы улицы. Протяженность газопровода составляет 818 метров», – говорится в сообщении.

Согласно программе в этом году в городском округе Егорьевск будут построены газопроводы еще в четырех населенных пунктах: деревнях Парыкино, Владычино, Старое и Леоново, – где в общей сложности проживают более 700 жителей. В Леонове сейчас ведутся проектно-изыскательские работы, а в остальных деревнях уже идет строительство газопроводов, поясняется в материале.

«Всего в этом году будет газифицировано порядка 32 тысяч человек в 82 населенных пунктах в 27 муниципальных образованиях. Протяженность построенных газопроводов составит 515 километров. Подавляющее большинство программных объектов будут сданы в III и IV кварталах 2017 года», – отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов, его слова приводятся в сообщении.

Читайте, как подать заявку на техприсоединение к электросетям в Подмосковье>>