Схема движения по мостам на Международном шоссе в Химках будет изменена из-за ремонта в ночь со 2 на 3 сентября, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления дорожного хозяйства Московской области.

«В связи с завершением строительно-монтажных работ в ночь со 2 на 3 сентября будет запущено движение транспортных средств по правому мостовому переходу через реку Клязьму в городском округе Химки. Работы на объекте реализованы в рамках реконструкции параллельных мостов на Шереметьевском шоссе», – говорится в сообщении.

Реконструкция мостовых переходов ведется согласно утвержденному графику. После переключения движения подрядчики приступят к ограждению площадки и демонтажу левого сооружения, уточняется в материале.

«Протяженность каждого мостового перехода составит 83,5 метра. Для повышения пропускной способности число полос будет увеличено до трех в каждом направлении. Окончание работ запланировано на конец 2017 года», – сообщил начальник ГУДХ Московской области Игорь Тресков, слова которого приводятся в материале.