Строители приступили к возведению торгового центра OBI общей площадью 9,7 тысячи квадратных метров в Дмитрове, разрешение на строительство объекта выдал областной Минстрой, сообщает пресс-служба министерства.

«Министерство строительного комплекса Московской области выдало разрешение компании ООО "Арус" на строительство торгового центра ОBI в городе Дмитрове. По заявленным характеристикам общая площадь объекта составит 9,7 тысячи квадратных метров, что позволит разместить торговые ряды с расширенным ассортиментом товаров для дома и строительства по системе "сделай сам"», – приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса региона Сергея Пахомова.

Как уточняется в материале, каталог продукции будет представлен более чем 50 тысячами наименований «от гвоздя до крыши над головой», что позволит обеспечить потребность жителей и гостей товарами хозяйственного назначения.

По словам Сергея Пахомова, строительство торгового центра позволит привлечь дополнительные инвестиции и создать более 300 рабочих мест в городе и Подмосковье в целом. Общий объем инвестиций в реализацию проекта составит 1 миллиард рублей. На сегодняшний день компания OBI управляет 25 гипермаркетами в России. В 2017 году сеть OBI вырастет еще на семь гипермаркетов. Большинство открытий состоится в Москве и Московской области.

Читайте о пяти самых инновационных проектах Подмосковья>>