Более 100 постановлений о привлечении виновных лиц к административной ответственности за правонарушения в сфере использования областного имущества вынесли в Подмосковье с начала 2017 года, сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.

Как поясняется в материале, министерство имущественных отношений продолжает работу по выявлению административных правонарушений в области использования областного имущества. В мае проверено 12 областных учреждений, за которыми на праве оперативного управления закреплено 32 объекта недвижимости общей площадью 31 тысяча квадратных метров, в результате выявлено 16 правонарушений. В отношении виновных должностных лиц вынесены постановления о привлечении к административной ответственности на общую сумму 32 тысячи рублей.

«К примеру, в ГБУЗ МО “Монинская больница сотрудниками Минмособлимущества в здании поликлиники и главном корпусе больницы выявлена несанкционированная перепланировка, которая привела к нарушению установленных норм и правил эксплуатации и содержания имущества. С начала года вынесено 108 постановлений о привлечении виновных лиц к административной ответственности на общую сумму 337 тысяч рублей», – отметил министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев, чьи слова приводятся в материале.

Минмособлимущество держит на контроле все выявленные нарушения до полного их устранения, отмечается в материале.

«Принципиальная позиция министерства – все нарушения, которые выявляются в ходе контрольных мероприятий, должны быть устранены!» – подчеркнул Андрей Аверкиев.

Читайте, как зарегистрировать недвижимость в Московской области>>