Пресс-конференция первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Московской области Алексея Павлова и начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Московской области Виктора Сергеева по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году состоится в «Интерфаксе» 29 августа, сообщает пресс-служба ведомства.

«Двадцать девятого августа 2017 года в 11:00 в центральном офисе агентства «Интерфакс», состоится пресс-конференция Первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Московской области Алексея Павлова и начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Московской области Виктора Сергеева на тему "Подготовка образовательных учреждений Подмосковья к началу нового учебного года, итоги проведения летней детской оздоровительной кампании на территории Московской области"», – говорится в сообщении.

В нем добавляется, что в ходе мероприятия будут рассмотрены следующие вопросы:

- состояние противопожарной защищенности образовательных учреждений;

- статистические данные о проведенных надзорных мероприятий;

- приемка образовательных учреждений, расположенных на территории Московской области к новому учебному году;

- о реализации государственной программы Московской области «Безопасность Подмосковья»;

- о повышении уровня противопожарной защищенности образовательных организаций;

- о проведении в образовательных организациях «Месячника безопасности»;

- статистика проверок загородных детских оздоровительных лагерей;

- о комплексе компенсирующих мероприятий, направленных на повышение уровня их противопожарной защищенности;

- итоги проведения летней детской оздоровительной кампании.

Пресс-конференция состоится по адресу: г. Москва, 1-я Тверская-Ямская улица, дом 2. Аккредитация: +7 (495) 223-66-99, mchs50@mail.ru. Аккредитация завершается за час до начала мероприятия. Вход по журналистским удостоверениям, заключается в релизе.

Подготовку к началу учебного года обсудили в ходе совещания губернатора Подмосковья с зампредами >>