В 2017 году в Подмосковье льготникам отпущено лекарств на свыше чем на 7,5 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«В 2017 году в Подмосковье выписано 1,98 млн льготных рецептов, лекарств отпущено по 1,93 млн рецептов», – цитирует пресс-служба Забралову.

В сообщении также добавляется, что в настоящее время в Подмосковье проживает около 700 тысяч федеральных и региональных льготников.

«С начала 2017 года в Подмосковье отпущено лекарств льготникам на 7,7 миллиардов рублей, это общая сумма препаратов с учетом остатков прошлых периодов. В области работает порядка 300 государственных аптечных пунктов, где обслуживают льготные рецепты. Планируется открыть еще 30 подобных пунктов», – приводятся в материале слова Забраловой.

По вопросам обеспечения льготными лекарствами можно обратиться по многоканальному телефону горячей линии Министерства здравоохранения Московской области: 8 (495) 748-48-80, заключается в релизе.

Узнайте, как получить льготные лекарства в Подмосковье >>