Седьмого апреля во всех районах региона состоится областной фестиваль «День ГТО», сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

По информации пресс-службы, фестиваль приурочен к Всемирному дню здоровья.

«Седьмого апреля во всех районах Подмосковья пройдет Московский областной фестиваль "День ГТО"», – приводятся в релизе слова Забраловой. – В 68 муниципальных образованиях Московской области работают 70 центров тестирования, где можно выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне». Попробовать свои силы смогут и взрослые, и дети от шести лет. Центральной площадкой станет стадион в Домодедове. Единый день ГТО в апреле 2016 года собрал более 300 тысяч участников и стал самым массовым спортивным мероприятием в регионе».

С внедрения комплекса «ГТО» в Подмосковье знаки отличия получили 16,5 тысяч человек, заключается в релизе.

Узнайте, где больше всего площадок для сдачи норм ГТО построили в Подмосковье в 2016 году >>