Более 1,1 млн жителей Подмосковья прошли диспансеризацию в 2016 году, а в «Единый день диспансеризации» обследования прошли почти 88 тыс. жителей региона, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

Диспансеризацию рекомендуется проходить каждые три года начиная с 21 года либо пройти профилактический медосмотр в один из годов между диспансеризацией, поясняется в материале.

«С начала 2016 года диспансеризацией охвачено 1 118 152 жителя Подмосковья», –  сообщила Забралова.

Она добавила, что многие муниципальные образования области показывают высокие результаты по исполнению плана диспансеризации на 2016 год, а Мытищи и Кашира уже достигли стопроцентных показателей, следует из пресс-релиза.

«Диспансеризации уделяется особое внимание: в этом году в Подмосковье запустили проект «Единый день диспансеризации». Всего провели 40 рабочих суббот, во время которых обследования прошли почти 88 тыс. жителей области», – сказала первый зампред.

За аналогичный период 2015 года в Подмосковье диспансеризацию прошли около 988 тыс. человек, заключается в сообщении.